Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
Urban Fitness, deporte y bienestar en Sanlúcar de Barrameda
Urban Fitness, deporte y bienestar en Sanlúcar de Barrameda

Urban Fitness

Deporte y BienestarSanlúcar de Barrameda, Cadiz
4,6(88)
en Google

Sobre Urban Fitness

Urban Fitness es un gimnasio situado en Sanlúcar de Barrameda, Cádiz, que se especializa en ofrecer un entorno motivador y profesional para todas las personas que deseen mejorar su bienestar físico y mental. Con instalaciones modernas y un equipo de entrenadores altamente cualificados, nos comprometemos a ayudarte a alcanzar tus objetivos de fitness de manera efectiva y segura. En Urban Fitness, creemos en la personalización de los entrenamientos. Ofrecemos una amplia gama de actividades que se adaptan a los diferentes niveles y preferencias, desde clases grupales hasta entrenamientos personalizados. Nuestro objetivo es crear una comunidad en la que cada miembro se sienta apoyado y motivado en su camino hacia un estilo de vida más saludable.

Servicios

Entrenamiento personal

Sesiones personalizadas para alcanzar tus objetivos de fitness.

Clases grupales

Actividades dinámicas en grupo para motivarte y divertirte.

Zumba

Clases de baile que combinan ejercicio y diversión.

Yoga

Sesiones para mejorar la flexibilidad y la paz mental.

Pilates

Entrenamiento centrado en la fuerza del core y la postura.

Preguntas frecuentes

¿Qué instalaciones ofrece Urban Fitness?

Contamos con equipamiento moderno, salas de clases y zonas de descanso.

¿La nota de 8 sobre 10 se sostiene con el número de opiniones?

Sí, se basa en 88 opiniones, lo que es una cifra considerable.

¿Qué críticas recibe Urban Fitness?

No se especifican quejas concretas en las opiniones.

¿Hay clases para principiantes?

Sí, ofrecemos clases adaptadas a todos los niveles.

¿Puedo realizar una prueba gratuita?

Sí, ofrecemos una semana de prueba gratuita para nuevos miembros.

¿Cómo se compara Urban Fitness con otras empresas en su ciudad?

Ocupa el puesto 9 de 18 empresas en su sector en Sanlúcar de Barrameda.

¿Urban Fitness tiene programas de nutrición?

Sí, ofrecemos asesoramiento nutricional como parte de nuestros servicios.

¿El horario es adecuado para los clientes?

El horario es amplio, abriendo de lunes a viernes de 07:00 a 22:00 y los sábados de 08:30 a 13:00.

Valoraciones

Comparte tu experiencia con Urban Fitness y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.