Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
SC

Setenta Clínica Dental

Clínicas DentalesMadrid, Madrid
4,9(137)
en Google

Sobre Setenta Clínica Dental

Setenta Clínica Dental, situada en el barrio de Salamanca, destaca por la amabilidad y cercanía de su personal, lo que genera un ambiente cómodo y tranquilo para los pacientes. Los clientes han elogiado especialmente a la doctora Isabella y a la recepcionista Bárbara, quienes contribuyen a una experiencia positiva en cada visita.

de 40 clínicas dentales en Madrid.

Servicios

Odontología general

Atención integral para el cuidado y tratamiento dental.

Ortodoncia

Corrección de los dientes y mandíbulas para una mejor alineación.

Implantes dentales

Sustitución de dientes perdidos mediante implantes.

Estética dental

Tratamientos para mejorar la apariencia de los dientes.

Preguntas frecuentes

¿Es fácil encontrar aparcamiento cerca de Setenta Clínica Dental?

No se menciona información sobre aparcamiento en las reseñas.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 137 opiniones, lo que es un número considerable para validar su nota de 8.6.

¿Setenta Clínica Dental abre los sábados?

Sí, abre los sábados de 11:00 a 14:00.

¿Hay quejas sobre el servicio?

No se mencionan quejas recurrentes en las reseñas de los clientes.

¿Cierra Setenta Clínica Dental a mediodía?

Cierra a mediodía los lunes y miércoles.

¿Cómo se compara con otras clínicas dentales en Madrid?

Ocupa el puesto 12 de 77 clínicas dentales en su ciudad, lo que indica una buena posición en el sector.

Valoraciones

Los clientes destacan la amabilidad y cercanía del personal, especialmente de la doctora Isabella y la recepcionista Bárbara, lo que les hace sentir cómodos y tranquilos durante sus visitas. Sin embargo, no se menciona ninguna queja recurrente en las reseñas.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Setenta Clínica Dental en Google (4.9/5 con 137 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Setenta Clínica Dental y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.