Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
PS

PilatesyFisio Studio

Centros de PilatesMadrid, Madrid
4,9(74)
en Google

Sobre PilatesyFisio Studio

PilatesyFisio Studio se encuentra en Chamberí, Madrid, y es conocido por su atención personalizada y un ambiente agradable. Los clientes valoran positivamente la calidad de los profesores en las clases de Pilates y fisioterapia, aunque algunos han expresado frustración por la falta de respuesta en la comunicación telefónica.

de 20 centros de pilates en Madrid.

Servicios

Clases de Pilates

Sesiones de Pilates adaptadas a diferentes niveles.

Fisioterapia

Tratamientos de fisioterapia para la recuperación y el bienestar.

Entrenamiento personal

Asesoramiento y entrenamiento individualizado.

Preguntas frecuentes

¿Es fácil contactar con PilatesyFisio Studio por teléfono?

Algunos clientes han mencionado que hay falta de respuesta en la comunicación telefónica.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 74 opiniones en Google, lo que es un número considerable.

¿Abre PilatesyFisio Studio los sábados?

Sí, abre los sábados de 10:00 a 14:00.

¿Qué se le critica a PilatesyFisio Studio?

Se critica la falta de respuesta en la comunicación telefónica, lo que genera frustración.

¿Cierra PilatesyFisio Studio los domingos?

Sí, está cerrado los domingos.

¿Cómo se posiciona frente a otros centros en Madrid?

Está en el puesto 23 de 40 empresas de su sector en la ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la atención personalizada y el ambiente agradable que se vive en PilatesyFisio Studio, así como la calidad de los profesores en las clases de Pilates y fisioterapia. Sin embargo, hay una queja recurrente sobre la falta de respuesta en la comunicación telefónica, lo que genera frustración en algunos usuarios.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de PilatesyFisio Studio en Google (4.9/5 con 74 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con PilatesyFisio Studio y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.