Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
Nitte Gelato Soho, heladerías en Malaga
Nitte Gelato Soho, heladerías en Malaga

Nitte Gelato Soho

HeladeríasMalaga, Malaga
4,9(718)
en Google

Sobre Nitte Gelato Soho

Nitte Gelato Soho, ubicado en el centro de Málaga, es conocido por la calidad y cremosidad de sus helados. Los clientes valoran positivamente la amabilidad del personal, aunque también mencionan que las porciones son algo escasas y los precios más altos que en otras heladerías de la ciudad.

de 19 heladerías en Malaga.

Servicios

Helados artesanales

Elaboración de helados con ingredientes de calidad.

Variedad de sabores

Ofrecen una amplia gama de sabores para todos los gustos.

Servicio al cliente

Atención amable y cercana por parte del personal.

Preguntas frecuentes

¿Abre Nitte Gelato Soho los domingos?

Sí, abre los domingos de 12:00 a 23:00.

¿Hasta qué hora está abierto Nitte Gelato Soho los viernes y sábados?

Los viernes y sábados está abierto hasta la medianoche.

¿Qué opinan los clientes sobre las porciones de helado?

Algunos clientes se quejan de que las porciones son escasas.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad y cremosidad de los helados, así como la amabilidad del personal. Sin embargo, hay quejas sobre la escasez de cantidad en las porciones y los precios considerados elevados en comparación con otras heladerías de Málaga.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Nitte Gelato Soho en Google (4.9/5 con 718 opiniones), revisadas el 21 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Nitte Gelato Soho y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.