Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
ML

Muebles La Fábrica

Tiendas de MueblesBarcelona, Barcelona
4,1(1465)
en Google

Sobre Muebles La Fábrica

Muebles La Fábrica se encuentra en el Eixample de Barcelona y ofrece una variedad de muebles para el hogar. Los clientes destacan la atención que reciben, describiendo a los empleados como amables y profesionales. No se han reportado quejas recurrentes en las reseñas, lo que sugiere una experiencia mayormente positiva para los visitantes.

de 27 tiendas de muebles en Barcelona.

Servicios

Venta de muebles

Ofrecen una amplia gama de muebles para diferentes estancias del hogar.

Asesoramiento en decoración

Brindan orientación sobre cómo combinar y elegir muebles para el hogar.

Entrega a domicilio

Posibilidad de entrega de los muebles adquiridos en la tienda.

Preguntas frecuentes

¿Abre Muebles La Fábrica los domingos?

No, Muebles La Fábrica cierra los domingos.

¿La nota de 8 se sostiene con el número de opiniones?

Sí, la nota de 8 sobre 10 proviene de 1460 opiniones, lo que indica una base sólida.

¿Hasta qué hora puedo visitar Muebles La Fábrica entre semana?

Entre semana, Muebles La Fábrica abre hasta las 21:00.

¿Hay quejas sobre Muebles La Fábrica?

No se mencionan quejas recurrentes en las reseñas de los clientes.

¿Qué opinan los clientes sobre la atención en Muebles La Fábrica?

Los clientes destacan la atención excepcional y personalizada de los empleados.

¿Cómo se compara con otras tiendas de su sector en Barcelona?

Ocupa el puesto 11 de 27 empresas de su sector en la ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la atención excepcional y personalizada que reciben de los empleados, quienes son descritos como amables y profesionales. Sin embargo, no se menciona ninguna queja recurrente en las reseñas.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Muebles La Fábrica en Google (4.1/5 con 1465 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Muebles La Fábrica y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.