Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
ME

Mesón Egüés

Hostelería y RestauraciónLogroño, La Rioja
4,7(1271)
en Google

Sobre Mesón Egüés

En Mesón Egüés, los clientes valoran positivamente la calidad de los platos, destacando especialmente los entrantes y el chuletón. El ambiente tradicional del local también es un punto a favor. Sin embargo, algunos comensales han expresado su descontento por el precio elevado de ciertos acompañamientos y el cobro del pan, que no esperaban.

de 14 restaurantes en Logroño, y su nota (4,7) está por encima de la media de la zona (4,5).

Servicios

Comida tradicional

Ofrecen platos típicos de la gastronomía local.

Entrantes variados

Disponibilidad de diferentes opciones para comenzar la comida.

Chuletón

Destacan por su chuletón, muy valorado por los clientes.

Preguntas frecuentes

¿Cierra los lunes Mesón Egüés?

Sí, Mesón Egüés está cerrado los lunes.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, la nota de 8.8 se basa en 1271 opiniones, lo que es un número considerable.

¿Abre los domingos Mesón Egüés?

Sí, abre los domingos de 14:00 a 16:30 y de 21:00 a 23:00.

¿Qué se critica en las opiniones?

Los clientes mencionan el costo elevado de algunos acompañamientos y el cobro inesperado del pan.

¿Es caro comer en Mesón Egüés?

Algunos clientes han mencionado que el costo de ciertos acompañamientos es elevado.

¿Cómo se sitúa frente a otras empresas en Logroño?

Mesón Egüés ocupa el puesto 1 de 14 empresas de su sector en Logroño.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad de la comida, especialmente los entrantes y el chuletón, así como el ambiente tradicional del lugar. Sin embargo, hay quejas sobre el costo elevado de algunos acompañamientos y el cobro inesperado del pan, lo que ha generado descontento.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Mesón Egüés en Google (4.7/5 con 1271 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Mesón Egüés y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.