Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
LP

La Picotería

CafeteríasSan Fernando de Henares, Madrid
4,2(501)
en Google

Sobre La Picotería

La Picotería es una cafetería ubicada en San Fernando de Henares, Madrid. Los clientes valoran la variedad y calidad de los platos, así como el ambiente acogedor y la atención amable del personal. Sin embargo, han señalado que el servicio puede ser lento, especialmente durante las horas del desayuno.

de 10 cafeterías en San Fernando de Henares.

Servicios

Desayunos

Ofrecen una variedad de opciones para comenzar el día.

Comidas ligeras

Platos variados para disfrutar a cualquier hora.

Ambiente acogedor

Un espacio cómodo para disfrutar de la comida y la compañía.

Preguntas frecuentes

¿Es lento el servicio en La Picotería?

Sí, hay quejas recurrentes sobre la lentitud del servicio, especialmente durante el desayuno.

¿La nota de 8.1 se sostiene con el número de opiniones?

Sí, se basa en 501 opiniones, lo que es un número considerable.

¿Abre La Picotería los domingos?

Sí, abre los domingos de 07:30 a 01:00.

¿Qué se critica en La Picotería?

Los clientes mencionan que el servicio es lento, especialmente durante el desayuno.

¿Qué opinan los clientes sobre la calidad de los platos?

Los clientes destacan la variedad y calidad de los platos.

¿Cómo se sitúa La Picotería frente a otras cafeterías de su ciudad?

Es la primera de 10 cafeterías puntuadas en San Fernando de Henares.

Valoraciones

Los clientes destacan la variedad y calidad de los platos, así como el ambiente acogedor y la atención amable del personal. Sin embargo, hay quejas recurrentes sobre la lentitud del servicio, especialmente durante el desayuno.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de La Picotería en Google (4.2/5 con 501 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con La Picotería y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.