Destaca tu empresa gratis

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
IS

Inmogest serveis immobiliaris

4,2(73)
en Google

Sobre Inmogest serveis immobiliaris

Inmogest serveis immobiliaris se encuentra en Salt, Girona, y se dedica a la intermediación en la compra y venta de propiedades. Los clientes han señalado que la comunicación y el profesionalismo en la atención pueden ser mejorables, especialmente en los primeros contactos y seguimientos. A pesar de esto, algunos empleados, como Karen, han recibido elogios por su eficacia y amabilidad durante el proceso de compra y venta.

de 13 inmobiliarias en Salt.

Servicios

Compra de propiedades

Asesoramiento en la adquisición de inmuebles.

Venta de propiedades

Gestión del proceso de venta de inmuebles.

Alquiler de propiedades

Intermediación en el alquiler de viviendas y locales.

Preguntas frecuentes

¿Cierra Inmogest serveis immobiliaris los lunes?

Sí, la empresa permanece cerrada los lunes.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 73 opiniones, lo que proporciona una base razonable para su nota de 7.5.

¿Es fácil comunicarse con Inmogest serveis immobiliaris?

Los clientes han mencionado una notable falta de comunicación en la atención inicial y el seguimiento.

¿Qué se le critica a Inmogest?

Se critica la falta de comunicación y profesionalismo en la atención, especialmente en el contacto inicial y seguimiento.

¿Qué tal es el trato al cliente en Inmogest serveis immobiliaris?

Existen experiencias positivas con algunos empleados, aunque también se destacan problemas de comunicación.

¿Cómo se posiciona frente a otras inmobiliarias en Salt?

Ocupa el puesto 2 de 13 empresas de su sector en la ciudad, lo que indica que es una de las mejor valoradas.

Valoraciones

Los clientes destacan una notable falta de comunicación y profesionalismo en la atención de la inmobiliaria, especialmente en situaciones de contacto inicial y seguimiento. Sin embargo, también hay experiencias positivas que resaltan la eficacia y amabilidad de ciertos empleados, como Karen, en el proceso de compra y venta de propiedades.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Inmogest serveis immobiliaris en Google (4.2/5 con 73 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Inmogest serveis immobiliaris y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.