Destaca tu empresa gratis

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
IE

Inmobiliaria El Roque

Servicios InmobiliariosTelde, Las Palmas
2,3(14)
en Google

Sobre Inmobiliaria El Roque

Inmobiliaria El Roque, ubicada en Telde, Las Palmas, ha recibido críticas por su falta de comunicación y atención al cliente, lo que ha generado frustración entre los usuarios en su búsqueda de vivienda. Además, algunos clientes han señalado que las propiedades ofrecidas no cumplen con las expectativas y presentan problemas de calidad.

Servicios

Venta de propiedades

Gestión de la venta de inmuebles en la localidad.

Alquiler de viviendas

Ofrecen opciones de alquiler en Telde y alrededores.

Asesoramiento inmobiliario

Orientación en el proceso de compra o alquiler de propiedades.

Preguntas frecuentes

¿Cierra los lunes Inmobiliaria El Roque?

Sí, Inmobiliaria El Roque está cerrada los lunes.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

La nota de 5.1 se basa en 14 opiniones, lo que es una cifra baja para una valoración confiable.

¿Es fácil comunicarse con Inmobiliaria El Roque?

Los clientes han destacado una notable falta de comunicación y atención al cliente.

¿Qué se le critica a esta inmobiliaria?

Se critica la falta de comunicación y atención al cliente, así como la calidad de las propiedades ofrecidas.

¿Las propiedades de Inmobiliaria El Roque están en buen estado?

Hay quejas sobre la calidad de las propiedades, que parecen estar en mal estado.

¿Cómo se compara con otras inmobiliarias en Telde?

Ocupa el puesto 19 de 20 empresas en su sector en Telde, lo que indica que hay opciones más valoradas.

Valoraciones

Los clientes destacan una notable falta de comunicación y atención al cliente, lo que genera frustración durante el proceso de búsqueda de vivienda. Además, hay quejas sobre la calidad de las propiedades ofrecidas, que parecen estar en mal estado y no cumplen con las expectativas.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Inmobiliaria El Roque en Google (2.3/5 con 14 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Inmobiliaria El Roque y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.