Destaca tu empresa gratis

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
Farmacia Ortopedia Lerma, farmacias en Zaragoza
Farmacia Ortopedia Lerma, farmacias en Zaragoza

Farmacia Ortopedia Lerma

FarmaciasZaragoza, Zaragoza
4,9(95)
en Google

Sobre Farmacia Ortopedia Lerma

Farmacia Ortopedia Lerma, situada en San José, Zaragoza, es reconocida por su atención cercana y su variado surtido de productos, especialmente en la sección de parafarmacia. Sin embargo, algunos clientes han señalado problemas de comunicación sobre la caducidad de recetas, lo que es importante tener en cuenta al visitar.

de 22 farmacias en Zaragoza, y su nota (4,9) está por encima de la media de la zona (4,3).

Servicios

Ortopedia

Productos y soluciones ortopédicas para diferentes necesidades.

Parafarmacia

Amplia gama de productos de parafarmacia disponibles.

Asesoramiento farmacéutico

Orientación sobre medicamentos y tratamientos.

Preguntas frecuentes

¿Hay problemas de comunicación sobre las recetas en Farmacia Ortopedia Lerma?

Algunos usuarios han comentado que no fueron avisados sobre la caducidad de sus recetas.

¿Qué destacan los clientes de la sección de parafarmacia?

Los clientes resaltan el buen surtido de productos en la sección de parafarmacia.

¿Abre la Farmacia Ortopedia Lerma los domingos?

La farmacia está cerrada los domingos.

Valoraciones

Los clientes destacan la atención cercana y el buen surtido de productos en la Farmacia Ortopedia Lerma, especialmente en su sección de parafarmacia. Sin embargo, hay quejas sobre la falta de comunicación respecto a las recetas, ya que algunos usuarios no fueron avisados de su caducidad.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Farmacia Ortopedia Lerma en Google (4.9/5 con 95 opiniones), revisadas el 20 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Farmacia Ortopedia Lerma y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.