Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
EP

El Pico de la Ola

4,1(1413)
en Google

Sobre El Pico de la Ola

El Pico de la Ola se encuentra en El Palmar de Vejer, Cádiz, y es conocido por su ambiente animado y su música. Sin embargo, algunos clientes han señalado que el local puede estar muy lleno, lo que genera una sensación de agobio. También hay críticas sobre el personal de seguridad, que algunos consideran poco profesional.

Servicios

Comidas y bebidas

Ofrecen una variedad de opciones de comida y bebida para disfrutar en el local.

Eventos musicales

El local cuenta con música en vivo que contribuye al ambiente del lugar.

Espacio para grupos

Se puede acudir en grupo, aunque puede haber aglomeraciones.

Preguntas frecuentes

¿Abre El Pico de la Ola los domingos?

Sí, abre los domingos de 13:00 a 03:00.

¿La nota de 7.9 está respaldada por un número suficiente de opiniones?

Sí, tiene 1413 opiniones en Google, lo que da solidez a su puntuación.

¿Es el ambiente en El Pico de la Ola muy concurrido?

Los clientes mencionan que el local puede estar demasiado lleno y claustrofóbico.

¿Qué se critica con más frecuencia en las opiniones?

Se menciona que el local puede estar demasiado lleno y que el personal de seguridad es considerado impertinente por algunos clientes.

¿Qué opinan los clientes sobre el personal de seguridad?

Algunos clientes consideran que el personal de seguridad es impertinente y poco profesional.

¿Cómo se compara con otras empresas de su sector en la ciudad?

El Pico de la Ola ocupa el puesto 9 de 10 empresas en su sector en El Palmar.

Valoraciones

Los clientes destacan el buen ambiente y la música del lugar, aunque también mencionan que el local puede estar demasiado lleno y claustrofóbico. Además, hay quejas sobre el personal de seguridad, que algunos consideran impertinente y poco profesional.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de El Pico de la Ola en Google (4.1/5 con 1413 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con El Pico de la Ola y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.