Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CC

Ckmi Combat Academy

4,8(22)
en Google

Sobre Ckmi Combat Academy

Ckmi Combat Academy se encuentra en Benimaclet, Valencia, y cuenta con una valoración de 4.8 sobre 5 en Google, basada en 22 opiniones. Los clientes destacan la calidad de las clases y el ambiente del lugar, aunque algunos mencionan que el horario puede ser limitado para quienes buscan entrenar los fines de semana.

de 34 escuelas y clubes deportivos en Valencia.

Servicios

Clases de Krav Maga

Entrenamiento en técnicas de defensa personal.

Entrenamiento físico

Mejora de la condición física a través de ejercicios específicos.

Talleres de autodefensa

Sesiones prácticas para aprender a defenderse en situaciones reales.

Preguntas frecuentes

¿Abre Ckmi Combat Academy los fines de semana?

Ckmi Combat Academy está cerrado los sábados y domingos.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

La nota de 7.6 se basa en 22 opiniones, lo que es un número moderado para evaluar la fiabilidad.

¿Hasta qué hora está abierto Ckmi Combat Academy entre semana?

Entre semana, Ckmi Combat Academy está abierto hasta las 22:00.

¿Qué se le critica a Ckmi Combat Academy?

No se especifican quejas concretas en las opiniones, pero su posición en el sector sugiere que hay áreas de mejora.

¿Es fácil aparcar cerca de Ckmi Combat Academy?

No hay información específica sobre la facilidad de aparcamiento en la zona.

¿Cómo se compara con otras academias en Valencia?

Ckmi Combat Academy ocupa el puesto 29 de 34 empresas de su sector en Valencia, lo que indica que hay opciones mejor valoradas.

Valoraciones

Comparte tu experiencia con Ckmi Combat Academy y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.