Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CD

Centro de Fisioterapia Eco

FisioterapiaLa Camella, Santa Cruz de Tenerife
4,6(77)
en Google

Sobre Centro de Fisioterapia Eco

El Centro de Fisioterapia Eco se encuentra en La Camella y es conocido por su enfoque integral en los tratamientos. Los clientes valoran la efectividad de los mismos y la atención que reciben durante las sesiones. Sin embargo, algunos usuarios han expresado su descontento por la falta de comunicación y la gestión de citas, lo que ha generado frustración en varias ocasiones.

Servicios

Fisioterapia general

Tratamientos para diversas dolencias y lesiones.

Rehabilitación

Programas de recuperación para lesiones específicas.

Terapia manual

Técnicas manuales para aliviar el dolor y mejorar la movilidad.

Preguntas frecuentes

¿Cierra los lunes el Centro de Fisioterapia Eco?

Sí, el centro está cerrado los lunes.

¿La nota de 8 sobre 10 se sostiene con el número de opiniones?

Sí, cuenta con 77 opiniones en Google, lo que proporciona una base considerable para su puntuación.

¿Se puede visitar el centro un sábado por la tarde?

No, el centro solo abre los sábados por la mañana y hasta las 14:00.

¿Qué se critica en las opiniones?

Se critica la falta de comunicación y la gestión de citas, lo que ha causado frustración en algunos clientes.

¿Hay que esperar mucho para ser atendido en el Centro de Fisioterapia Eco?

Algunos clientes han mencionado frustraciones con la gestión de citas.

¿Cómo se compara con otros centros de fisioterapia en La Camella?

No se dispone de datos específicos sobre su posición frente a otros centros en La Camella, pero su nota es relativamente alta.

Valoraciones

Los clientes destacan la efectividad y el enfoque integral del tratamiento, así como la atención personalizada que reciben durante las sesiones. Sin embargo, hay una queja recurrente sobre la falta de comunicación y gestión de citas, lo que genera frustración en algunos usuarios.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Centro de Fisioterapia Eco en Google (4.6/5 con 77 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Centro de Fisioterapia Eco y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.

Otros fisioterapeutas en La Camella

Compara Centro de Fisioterapia Eco con otras opciones antes de decidir.