CampusFP Leganés - Formación Profesional Reglada
Sobre CampusFP Leganés - Formación Profesional Reglada
En CampusFP Leganés, los clientes valoran positivamente la atención y cercanía de los profesores, destacando especialmente a la coordinadora Eli. No se han reportado quejas específicas, lo que sugiere una experiencia mayormente satisfactoria para los alumnos.
Servicios
Formación Profesional
Programas educativos en distintas especialidades.
Asesoramiento Académico
Orientación para elegir el camino educativo adecuado.
Prácticas Profesionales
Oportunidades de prácticas en empresas del sector.
Preguntas frecuentes
¿Abre los sábados CampusFP Leganés?
Sí, abre los sábados de 08:30 a 15:00.
¿La nota se sostiene con el número de opiniones que tiene?
Sí, tiene 25 opiniones, lo que proporciona una base razonable para su nota de 7.1.
¿Cierra CampusFP Leganés los lunes?
Sí, está cerrado los lunes.
¿Qué se le critica a CampusFP Leganés?
No se mencionan quejas específicas, lo que sugiere una experiencia mayormente positiva.
¿Qué opinan los clientes sobre los profesores en CampusFP Leganés?
Los clientes destacan la atención y cercanía de los profesores, especialmente de la coordinadora Eli.
¿Cómo se compara con otras empresas de su ciudad?
Es la segunda mejor valorada de dos empresas en su sector en Leganés.
Valoraciones
Los clientes destacan la atención y cercanía de los profesores, especialmente de la coordinadora Eli, quien parece ser un gran valor añadido del centro. Sin embargo, no se mencionan quejas específicas, lo que sugiere una experiencia mayormente positiva en general.
Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de CampusFP Leganés - Formación Profesional Reglada en Google (4.3/5 con 25 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.
Comparte tu experiencia con CampusFP Leganés - Formación Profesional Reglada y ayuda a otros usuarios.
Inicia sesión para escribir una reseña.
Otras formación profesional en Leganés
Compara CampusFP Leganés - Formación Profesional Reglada con otras opciones antes de decidir.
Instituto Superior de Formación Profesional Vigara
C. de la Bureba, 8, Planta 1, 28915 Leganés, Madrid
Instituto de Formación Profesional María de Zayas y Sotomayor en Majadahonda
C. Romero, 2, 28221 Majadahonda, Madrid
XTART Formación Profesional
Av. del Dr. Severo Ochoa, 53, 28100 Alcobendas, Madrid
Centro Integral de Formación Profesional a distancia Ignacio Ellacuría
C. Institutos, 4, 28923 Alcorcón, Madrid
Andel Formación Profesional
C. Fuente Cisneros, 39, 28922 Alcorcón, Madrid
XTART Formación Profesional
Av. de Europa 2B Edificio Alcor Plaza, 28922 Alcorcón, Madrid
Centro de Formación Profesional Juan XXIII
C. Nueva, 2, 28921 Alcorcón, Madrid
La Milagrosa - Centro de Formación Profesional
Pl. del Turia, s/n, 28935 Móstoles, Madrid
Campus FP Emprende Humanes - Formación Profesional Reglada
Av. de la Industria, 70, 28970 Humanes de Madrid, Madrid
Centro de Formación Profesional Inglan
C. Velasco, 4, 28901 Getafe, Madrid
CampusFP Getafe - Formación Profesional Reglada
Av. de las Ciudades, 10, 28903 Getafe, Madrid
Formación Profesional Empleo
C. Alcalá, 42, 28850 Torrejón de Ardoz, Madrid
