Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CR

Cala Restaurante

Hostelería y RestauraciónCosta Adeje, Santa Cruz de Tenerife
4,3(1529)
en Google

Sobre Cala Restaurante

Cala Restaurante se encuentra en Costa Adeje y es conocido por la calidad de su comida y su ambiente agradable, especialmente en ocasiones especiales. Sin embargo, algunos clientes han señalado que la calidad de ciertos platos, como la pasta y el cóctel de langostinos, puede ser inconsistente.

de 8 restaurantes en Costa Adeje.

Servicios

Comida a la carta

Amplia variedad de platos para elegir.

Eventos especiales

Espacio adecuado para celebraciones y fiestas.

Servicio de bebidas

Selección de cócteles y bebidas para acompañar las comidas.

Preguntas frecuentes

¿Abre Cala Restaurante los domingos?

Sí, abre todos los días de 12:00 a 00:00.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, la nota de 8.3 se basa en 1529 opiniones, lo que le da solidez.

¿Qué opinan los clientes sobre la calidad de la comida?

Los clientes destacan la calidad de la comida, aunque mencionan que algunos platos pueden ser inconsistentes.

¿Qué se critica en Cala Restaurante?

Se mencionan quejas sobre la inconsistencia en la calidad de algunos platos.

¿Es un buen lugar para celebraciones?

Sí, el ambiente es agradable para ocasiones especiales como fiestas.

¿Cómo se posiciona frente a otros restaurantes en su ciudad?

Cala Restaurante ocupa el cuarto puesto de ocho en su sector en Costa Adeje.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad de la comida y el ambiente agradable del restaurante, especialmente en ocasiones especiales como fiestas. Sin embargo, hay quejas sobre la inconsistencia en la calidad de algunos platos, como la pasta y el cóctel de langostinos, que no cumplieron con las expectativas.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Cala Restaurante en Google (4.3/5 con 1529 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Cala Restaurante y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.