Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CR

Café Roma

CafeteríasAlpedrete, Madrid
4,2(813)
en Google

Sobre Café Roma

Café Roma, ubicado en Alpedrete, Madrid, ofrece un ambiente acogedor donde los clientes disfrutan de la calidad y cantidad de la comida. Sin embargo, algunos han experimentado atención al cliente variable y consideran que los precios de las bebidas son altos en comparación con la comida.

de 5 cafeterías en Alpedrete.

Servicios

Desayunos

Ofrecen una variedad de opciones para comenzar el día.

Comidas

Sirven platos con buena calidad y cantidad.

Bebidas

Disponibilidad de diversas bebidas, aunque con precios considerados altos.

Preguntas frecuentes

¿Es el ambiente acogedor en Café Roma?

Sí, los clientes destacan el ambiente acogedor del local.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 813 opiniones, lo que respalda su nota de 8.1.

¿La atención al cliente es consistente en Café Roma?

No siempre, ya que algunos clientes han tenido experiencias negativas.

¿Qué se le critica a Café Roma?

Se critica la atención al cliente, que puede ser inconsistente, y los precios elevados de las bebidas.

¿Café Roma abre los domingos?

Sí, abre todos los días de la semana, incluyendo los domingos.

¿Cómo se sitúa frente a otras cafeterías en Alpedrete?

Café Roma ocupa el primer puesto de cinco cafeterías en su ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad y cantidad de la comida, así como el ambiente acogedor del local, aunque también mencionan que la atención al cliente puede ser inconsistente, con experiencias negativas en ocasiones. Además, algunos consideran que los precios de las bebidas son elevados en comparación con la comida.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Café Roma en Google (4.2/5 con 813 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Café Roma y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.