Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CF

Cafe Flashpoint

CafeteríasEl Médano, Santa Cruz de Tenerife
4,4(1551)
en Google

Sobre Cafe Flashpoint

Cafe Flashpoint, ubicado en El Médano, Santa Cruz de Tenerife, es un lugar donde los clientes disfrutan de la calidad de la pinza y los calamares, además de un ambiente agradable y vistas destacables. Sin embargo, algunos visitantes han expresado su descontento por la rigidez en los horarios de servicio y la inconsistencia en la atención del personal.

Servicios

Cafetería

Ofrecen una variedad de cafés y comidas ligeras.

Terraza con vistas

Espacio exterior para disfrutar de las vistas mientras se toma algo.

Servicio de comidas

Disponibilidad de platos como pinzas y calamares.

Preguntas frecuentes

¿Abre Cafe Flashpoint los domingos?

Sí, abre todos los días de la semana, incluyendo los domingos.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 1545 opiniones, lo que respalda su nota de 8.4 sobre 10.

¿Qué opinan los clientes sobre el ambiente en Cafe Flashpoint?

Los clientes destacan el ambiente agradable y las vistas del lugar.

¿Qué se critica en Cafe Flashpoint?

Se mencionan quejas sobre la rigidez en los horarios de servicio y la inconsistencia en la atención del personal.

¿Hay quejas sobre el servicio en Cafe Flashpoint?

Sí, algunos clientes han mencionado la inconsistencia en la atención del personal.

¿Cómo se posiciona frente a otras cafeterías en El Médano?

Está en el cuarto puesto de 16 cafeterías puntuadas en su ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad de la pinza y los calamares, así como el agradable ambiente y las vistas del lugar. Sin embargo, hay quejas sobre la rigidez en los horarios de servicio y la inconsistencia en la atención del personal.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Cafe Flashpoint en Google (4.4/5 con 1551 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Cafe Flashpoint y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.