Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
CD

Café del Mercado

CafeteríasSegovia, Segovia
3,3(676)
en Google

Sobre Café del Mercado

Café del Mercado se encuentra en la estación de autobuses de Segovia y es conocido por la calidad de su café. Los clientes valoran positivamente la atención amable de algunos camareros, aunque también mencionan que el servicio puede ser variable. Las críticas sobre la repostería y los precios elevados son recurrentes, lo que ha generado descontento entre algunos vecinos.

Servicios

Cafés

Amplia variedad de cafés para disfrutar en un ambiente acogedor.

Repostería

Selección de repostería para acompañar el café.

Desayunos

Opciones de desayunos para comenzar el día.

Preguntas frecuentes

¿Es recomendable visitar Café del Mercado los domingos?

Sí, abre los domingos de 07:30 a 22:00.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 676 opiniones, lo que es un número considerable, aunque su nota de 6.8 sugiere que hay aspectos a mejorar.

¿El servicio en Café del Mercado es siempre bueno?

El servicio puede ser inconsistente según las opiniones de los clientes.

¿Qué se le critica a Café del Mercado?

Se le critica la inconsistencia en el servicio, la calidad variable de la repostería, y los precios elevados con falta de claridad en la facturación.

¿Café del Mercado tiene precios elevados?

Hay quejas recurrentes sobre los precios elevados en el establecimiento.

¿Cómo se compara con otras cafeterías en Segovia?

Café del Mercado ocupa el puesto 16 de 18 cafeterías en Segovia, lo que indica que no se encuentra entre las más valoradas de la ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la calidad del café y la atención amable de algunos camareros, aunque también mencionan que el servicio puede ser inconsistente y que la repostería no siempre cumple con las expectativas. Además, hay quejas recurrentes sobre los precios elevados y la falta de claridad en la facturación, lo que genera descontento entre los vecinos.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Café del Mercado en Google (3.3/5 con 676 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Café del Mercado y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.