Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
BP

Buf Peluquería Canina

Mascotas y VeterinariaBarcelona, Barcelona
4,9(129)
en Google

Sobre Buf Peluquería Canina

Buf Peluquería Canina se especializa en el cuidado estético de perros, destacando por la habilidad de su personal en el manejo de mascotas difíciles. Los clientes valoran la calidad del servicio y el resultado final, aunque algunos mencionan que puede ser complicado conseguir cita debido a la alta demanda.

de 55 clínicas veterinarias en Barcelona, y su nota (4,9) está por encima de la media de la zona (4,7).

Servicios

Peluquería canina

Corte y aseo de perros de diferentes razas.

Baño

Baño y secado para mantener la higiene de las mascotas.

Desenredado

Eliminación de nudos y enredos en el pelaje.

Preguntas frecuentes

¿Es difícil conseguir cita en Buf Peluquería Canina?

Algunos clientes mencionan que la agenda está siempre llena, lo que puede dificultar la obtención de citas.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 129 opiniones, lo que proporciona una base sólida para su nota de 8.5 sobre 10.

¿Qué opinan los clientes sobre el trato en Buf Peluquería Canina?

Los clientes destacan la habilidad del personal para manejar perros difíciles y la calidad del servicio.

¿Qué se le critica a Buf Peluquería Canina?

Algunos clientes mencionan que la agenda está siempre llena, dificultando la obtención de citas.

¿Abre Buf Peluquería Canina los domingos?

Buf Peluquería Canina está cerrada los domingos.

¿Cómo se compara con otras empresas en su ciudad?

Se encuentra en el puesto 9 de 55 empresas en su sector en Barcelona, lo que indica una buena posición en el mercado.

Valoraciones

Los clientes destacan la excelente calidad del servicio y la habilidad del personal para manejar perros difíciles, dejando a sus mascotas con un aspecto y olor excepcional. Sin embargo, algunos mencionan que la agenda está siempre llena, lo que puede dificultar la obtención de citas.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Buf Peluquería Canina en Google (4.9/5 con 129 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con Buf Peluquería Canina y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.