Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
BB

BIKILA Barcelona

Tiendas de DeporteBarcelona, Barcelona
4,5(560)
en Google

Sobre BIKILA Barcelona

BIKILA Barcelona se encuentra en Ciutat Vella y se especializa en calzado deportivo. Los clientes valoran positivamente la atención del personal, que les ayuda a encontrar las zapatillas adecuadas a sus necesidades. No se han reportado quejas recurrentes, lo que indica una experiencia mayormente satisfactoria en la tienda.

de 13 tiendas de deporte en Barcelona.

Servicios

Venta de calzado deportivo

Amplia selección de zapatillas para diferentes actividades deportivas.

Asesoramiento personalizado

Ayuda para encontrar el calzado adecuado según las necesidades del cliente.

Pruebas de calzado

Posibilidad de probar diferentes modelos antes de realizar la compra.

Preguntas frecuentes

¿Abre BIKILA Barcelona los domingos?

No, BIKILA Barcelona está cerrado los domingos.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, cuenta con 560 opiniones, lo que respalda su nota de 8.5.

¿Cierra BIKILA Barcelona a mediodía?

Sí, cierra a mediodía de lunes a viernes.

¿Qué se le critica a BIKILA Barcelona?

No se mencionan quejas recurrentes, lo que sugiere una experiencia mayormente positiva.

¿Qué opinan los clientes sobre el personal de BIKILA Barcelona?

Los clientes destacan el conocimiento del personal sobre calzado deportivo.

¿Cómo se sitúa frente a otras tiendas de deporte en Barcelona?

Es la tercera mejor puntuada de 13 empresas en su sector en la ciudad.

Valoraciones

Los clientes destacan la excelente atención personalizada y el conocimiento del personal sobre calzado deportivo, lo que les ayuda a encontrar las zapatillas adecuadas para sus necesidades específicas. Sin embargo, no se mencionan quejas recurrentes, lo que sugiere una experiencia mayormente positiva en la tienda.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de BIKILA Barcelona en Google (4.5/5 con 560 opiniones), revisadas el 10 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas; léelas en Google Maps.

Comparte tu experiencia con BIKILA Barcelona y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.