Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
Autotaller Silva, automoción en Sanlúcar de Barrameda
Autotaller Silva, automoción en Sanlúcar de Barrameda

Autotaller Silva

AutomociónSanlúcar de Barrameda, Cadiz
4,5(57)
en Google

Sobre Autotaller Silva

En Autotaller Silva, ubicado en Sanlúcar de Barrameda, ofrecemos servicios de mecánica especializada para mantener su vehículo en óptimas condiciones. Nuestro equipo de profesionales cuenta con amplia experiencia en el sector, garantizando un diagnóstico certero y un servicio eficaz. Nos comprometemos a proporcionar soluciones adaptadas a las necesidades de cada cliente, priorizando la calidad y la satisfacción del usuario. Nuestra propuesta de valor se basa en la confianza y la transparencia. En Autotaller Silva, utilizamos tecnología avanzada y repuestos de calidad para asegurar que cada intervención sea duradera y segura. Nos enorgullecemos de nuestro trato cercano y personalizado, haciendo de su experiencia en nuestro taller algo excepcional.

Servicios

Mantenimiento de vehículos

Revisiones y mantenimiento preventivo para prolongar la vida de su automóvil.

Reparación de motores

Diagnóstico y reparación de motores con tecnología de última generación.

Cambio de aceite y filtros

Servicio rápido y eficiente para mantener su motor en perfecto estado.

Frenos y suspensión

Reparación y sustitución de frenos y componentes de suspensión para garantizar su seguridad.

Alineación y equilibrado

Ajustes precisos para un manejo óptimo y desgaste uniforme de neumáticos.

Preguntas frecuentes

¿Qué tipos de vehículos reparan en Autotaller Silva?

Reparamos una amplia variedad de vehículos, desde turismos hasta furgonetas.

¿La puntuación se sostiene con el número de opiniones?

Sí, cuenta con 57 opiniones, lo que da solidez a su nota de 7.7.

¿Necesito pedir cita previa para las reparaciones?

Recomendamos pedir cita previa, aunque siempre intentamos atender emergencias.

¿Qué críticas recibe Autotaller Silva?

Algunos clientes mencionan que hay aspectos del servicio que podrían mejorar.

¿Cómo se compara con otros talleres de su ciudad?

Es el séptimo de 19 talleres de automoción puntuados en Sanlúcar de Barrameda.

¿Qué garantía ofrecen en sus servicios?

Ofrecemos garantía en todas nuestras reparaciones y servicios realizados.

¿Puedo esperar en el taller mientras reparan mi coche?

Sí, disponemos de una zona de espera cómoda para nuestros clientes.

Valoraciones

Comparte tu experiencia con Autotaller Silva y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.