Crea tu web en 2 minutos con Selspy

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
A3

AUTOESCUELA 31 AVAE

AutoescuelasValencia, Valencia
4,9(240)
en Google

Sobre AUTOESCUELA 31 AVAE

AUTOESCUELA 31 AVAE, ubicada en el barrio de Algirós en Valencia, cuenta con una alta valoración de 4.9 sobre 5 basada en 240 opiniones. Los clientes destacan la calidad de la enseñanza y el ambiente de aprendizaje, aunque algunos mencionan que el horario puede ser limitado para quienes buscan mayor flexibilidad.

de 19 autoescuelas en Valencia.

Servicios

Clases teóricas

Formación teórica para la obtención del carné de conducir.

Clases prácticas

Instrucción práctica en vehículos para aprender a conducir.

Pruebas de conducción

Preparación y realización de exámenes de conducción.

Preguntas frecuentes

¿Abre los sábados AUTOESCUELA 31 AVAE?

No, cierra los sábados.

¿La nota se sostiene con el número de opiniones?

Sí, tiene 240 opiniones, lo que respalda su nota de 8.8 sobre 10.

¿Hasta qué hora abre AUTOESCUELA 31 AVAE entre semana?

Cierra a las 19:30 de lunes a jueves y a las 14:00 el viernes.

¿Qué se le critica a esta autoescuela?

No se mencionan quejas específicas en las opiniones de los clientes.

¿Es fácil aparcar cerca de AUTOESCUELA 31 AVAE?

No se proporciona información sobre el aparcamiento.

¿Cómo se compara con otras autoescuelas en Valencia?

Ocupa el puesto 3 de 19 autoescuelas en su ciudad, lo que indica un buen posicionamiento.

Valoraciones

Comparte tu experiencia con AUTOESCUELA 31 AVAE y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.