Destaca tu empresa gratis

Destaco
PreciosDestaca tu empresa
AJ

Alfa Jarama

Servicios InmobiliariosSan Sebastián de los Reyes, Madrid
4,7(25)
en Google

Sobre Alfa Jarama

Alfa Jarama se dedica a la compra y venta de propiedades en San Sebastián de los Reyes. Los clientes valoran positivamente la dedicación y cercanía de César durante todo el proceso, lo que mejora su experiencia inmobiliaria. No se han reportado quejas recurrentes, lo que sugiere un alto nivel de satisfacción con el servicio.

Servicios

Compra de propiedades

Asesoramiento en la adquisición de inmuebles.

Venta de propiedades

Gestión del proceso de venta de inmuebles.

Valoración de propiedades

Evaluación del valor de mercado de los inmuebles.

Preguntas frecuentes

¿Qué destaca a Alfa Jarama en el proceso de compra y venta?

Los clientes destacan la dedicación y cercanía de César en todo el proceso.

¿La nota de 7.5 se sostiene con el número de opiniones que tienen?

Sí, la nota se basa en 25 opiniones, lo que es un número razonable para evaluar su fiabilidad.

¿Hay quejas comunes sobre el servicio de Alfa Jarama?

No se menciona ninguna queja recurrente en las reseñas, lo que sugiere satisfacción general.

¿Se mencionan críticas en las opiniones?

No se reportan quejas recurrentes, lo que sugiere una satisfacción general con el servicio.

¿Cómo se compara con otras empresas de su sector en la ciudad?

Alfa Jarama ocupa el puesto 12 de 19 empresas en su sector en San Sebastián de los Reyes.

Valoraciones

Los clientes destacan la dedicación y cercanía de César en todo el proceso de compra y venta de propiedades, lo que facilita la experiencia inmobiliaria. Sin embargo, no se menciona ninguna queja recurrente en las reseñas, lo que sugiere una satisfacción general con el servicio.

Resumen elaborado por Destaco a partir de las opiniones públicas de Alfa Jarama en Google (4.7/5 con 25 opiniones), revisadas el 8 de agosto de 2026. No reproduce el texto de las reseñas.

Comparte tu experiencia con Alfa Jarama y ayuda a otros usuarios.

Inicia sesión para escribir una reseña.